Наші сусіди

Архивы публикаций

  • 05Сен

    Сообщество "ОСББ-online"Сентябрь – месяц особенный, именно в сентябре прошлого года начал жизнь наш сайт, на следующей неделе нам исполняется годик! :)

    А в сентябре этого года начинает жизнь новый, еще более грандиозный и, как я думаю, еще более полезный интернет-проект “ОСББ-online” (http://osbb-online.org.ua/).

    Наша цель – собрать сообщество людей со всей Украины, которым небезразлично, в каких условия они живут, которые не хотят мириться с беспределом застройщиков и обслуживающих организаций, которые уже создали ОСББ в своих домах или еще только собираются его создать.

    Причина создания нового сайта – живой интерес представителей инициативных групп со всей Украины. К нам обращались с вопросами жильцы не только из Броваров, но также из Киева, из Винницы. Ежедневно сайт “Шевченко, 4-А” просматривают от 50 до 100 читателей, и некоторые из них жалуются, что информация на нашем сайте не очень удобно структурирована, и людям, интересующимся созданием ОСББ не всегда удобно отыскать интересующую их информацию. Именно для того, чтобы поддержать молодые, зарождающиеся в нашей стране ОСББ, чтобы помочь инициативным группам собрать учредительное собрание и зарегистрировать объединение, был создан сайт сообщества “ОСББ-online”.

    Планируете создать ОСББ (ОСМД) в Вашем доме?

    ОСМД (ОСББ) - консультацииПравление ОСББ “Шевченко 4-А” всегда открыто к общению, мы с удовольствием отвечаем на все вопросы, поступающие от инициативных групп из других домов и регионов. Однако, у нас не всегда есть физическая возможность пообщаться 2-3 часа вживую (а разговор этот серьезный, поэтому меньше – ну никак).

    На форуме сообщества “ОСББ-online” в разделе “Online-консультации” уже описаны и структурированы некоторые вопросы, но это лишь малая часть из того, что нужно обсудить и выяснить до создания ОСМД.

    Мы с удовольствием поделимся реальным опытом создания реального ОСМД, расскажем о сложностях и проблемах, с которыми приходится сталкиваться молодому объединение в нашем жестоком мире.

    Создали ОСМД и хотите поделиться опытом?

    Станьте одним из наших экспертов! Расскажите о трудностях, с которыми столкнулись именно Вы в процессе создания ОСМД. Вспомните, как тяжело Вам было во всем разобраться – помогите новичкам!

    Хотите создать микросайт своего дома и познакомиться с соседями?

    Микросайты домов на "ОСББ-online"Каждый жилой дом в Украине должен иметь свой сайт, место, где жильцы могут встретиться не выходя из дома, пообщаться и решить свои общие проблемы.

    Такая возможность предоставляется в рамках сообщества “ОСББ-online” в разделе “Домовые комитеты (микросайты домов)”: все, что необходимо для создания микросайта дома – это краткое описание дома и, желательно, несколько фотографий. Жильцы дома смогут самостоятельно выбирать темы, которые они хотят обсуждать, самостоятельно создавать ветки обсуждений (вместо того, чтобы писать всё подряд в одной ветке, как это происходит на других сайтах). В каждом доме будет назначен модератор из числа жильцов, который будет следить за порядком на форуме своего дома.

    Пока что я создал микросайты для 4 жилых домов, с представителями которых мы общались раньше:
    * ул.Шевченко, 4-а (куда же без нас :);
    * ул.Лагуновой, 18-б;
    * ул.Декабристов, 46;
    * ул.Независимости, 14-г;
    Представители других домов, оставляйте заявки в соответствующем разделе сайта – они будут удовлетворены немедленно!

    Хотите высказать своё мнение о застройщике?

    Обсуждаем застройщиков на "ОСББ-online"Если Вы хотите похвалить или поругать компанию-застройщика, которая построила Ваш дом, или узнать побольше информации о компании-застройщике, которая строит Ваш будущий дом, тогда Вам обязательно стоит ознакомиться с разделом “Застройщики” на сайте сообщества “ОСББ-online”.

    Пока что в списке находятся только 3 компании, которые занимаются строительством жилых домов в г.Бровары:
    * БДСК “Меркурий” – признанный лидер по количеству дефектов на квадратный метр построенной ими жил.площади;
    * ПДСП-2;
    * БЗСК;
    О последних двух компаниях не могу сказать ровным счетом ничего. А Вы?

    P.S.

    Буду рад видеть всех постоянных читателей нашего сайта в нашем новом сообществе!
    Напоминаю, что форум дома Шевченко, 4-а находиться по этой ссылке.
    Это принципиально другая концепция общения. Здесь именно Вы решаете, какие вопросы хотели бы обсудить и именно Вы начинаете новые темы.

    Рекомендувати друзям

    0

    Добавил Сергей Иллюхин в 23:24