Наші сусіди

Архивы публикаций

  • 18Июн

    СаботажСегодня у нас происходили воистину странные события, подкрепленные саботажными действиями некоторых жильцов нашего дома.

    Начнем по порядку:

    1. По словам дежурного слесаря ДСК “Меркурий”, сегодня днем на его телефон поступает звонок от неизвестного гражданина, который представился Председателем Правления ОСББ “Шевченко 4А” и потребовал включить систему отопления – наполнить ее водой (естестенно, звонил не Валерий Дмитриевич);

    2. Около 16:40 слесарь послушно спустился в подвал и без проведения каких-либо предварительных проверок подал воду в систему отопления (и с каких это пор слесари ДСК “Меркурий” так послушно выполняют приказы?);

    3. В 17:20 жильцами дома замечено обильное скопление воды в общих коридорах на 5 и 10 этажах во всех подъездах. Вода не просто скапливалась, а протекала на несколько этажей вниз по швам;

    Почему это произошло? Почему по всему дому начались подтопления?

    Система отопления в нашем дома спроектирована двухступенчато: отопление подается с 10 по 6 этаж, а также с 5 по 1. Соответственно на 5 и 10 этажах стоят заглушки, предназначенные для спуска воздуха.
    Перед запуском системы отопления ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо проверить каждую заглушку и убедиться, что она закрыта.
    Только после этого подают давление в систему, а потом спускают воздух через эти заглушки.

    Саботаж №1: звонок от незнакомца, кто он, зачем это сделал? Или это кто-то из строителей поменял батарею и решил таким образом ее проверить? Или… ?

    Саботаж №2: преступные действия слесаря ДСК “Меркурий”. Как он мог включить систему по звонку незнакомца? Почему не проверил заглушки перед включением системы? Почему не проверил состояние системы после включения, а ушел? Слишком много ошибок… возможно, вся эта история со звонком незнакомца – чистый вымысел и причины совсем другие? Или… ?

    Но это еще не все. Хотя Валерий Дмитриевич и обошел все подъезды, чтобы убедился, что течь ликвидирована, но вышла одна загвоздочка:

    Товарищ Богданюк, кв.№9Саботаж №3: Остался один подъезд, в котором забаррикадировались жильцы славноизвестной квартиры №9 (1 подъезд, 5 этаж) – да, да, это именно та самая квартира, которая не платит абсолютно ни за что. Они умудрились договориться с Теплосетью, поэтому живут себе благополучненько и получают вот такие нулевые платежечки за отопление.
    Квартплату они вообще никогда не платили – должны ДСК “Меркурий” больше 2000 грн, а представителей Газконторы и КиевОблЭнерго они просто не впускают в квартиру для снятия показаний счетчиков.
    А Вам слабо?

    Но сегодня разговор не о их финансовых махинациях, а о том, что они построили баррикады у себя на этаже – поставили железную дверь сразу возле выхода из лифта. Таким образом, попасть к ним на этаж в общий коридор, чтобы ликвидировать течь, оказалось невозможно!
    Жильцов со 2 по 4 этажей затапливало, а мы ничего не могли сделать!

    Скажу откровенно: Председатель Правления ОСББ имеет полное право доступа в общие помещения, каковыми являются в том числе и общие коридоры на этажах, поэтому были предложения просто ликвидировать незаконно установленное ограждение.
    Все же было принято решение дождаться хозяев кв.№9, чтобы они открыли дверь (самое интересное, что жильцам кв.№10 на этом же этаже уважаемая Богданюк Наталья Григорьевна не выдала ключей – а зачем, они ведь в свою квартиру через балкон залезать будут).

    После прибытия дочери нашей героини и устранения протекания состоялся разговор на повышенных тонах – жильцы пострадавших квартир пытались объяснить ей доходчиво, что закрывать общие коридоры чревато последствиями. Бесполезно – юная хозяюшка твердила, что много чего вообще происходит незаконного, так что чего к ней пристали – не понятно. И вообще, она не член ОСББ, а еще и юрист – поэтому отстаньте все от нее и дайте опять забарикадироваться.

    Боюсь, что если они не сделают соответствующих выводов, то в следующий раз дверь аккуратненько (или как получиться) будет ликвидирована и течь будет устранена. Общий коридор не является собственность Богданюк Натальи Григорьевны, а поэтому все это произойдет без нарушения буквы закона.

    Вашему вниманию предлагаются фотографии с места событий:

    Также можно посмотреть, что происходило на этажах, затопленных по вине хозяев квартиры №9, которые перекрыли доступ на свой этаж:

    Рекомендувати друзям

    0

    Добавил Сергей Иллюхин в 21:32

    Метки: , , , ,