Наші сусіди

Архивы публикаций

  • 29Ноя

    Озеленение дворовЗабегался, замотался и только сегодня увидел, что Правление ОСББ успело таки до появления снега вкопать столбики по периметру нашего зеленого островка, чтобы хоть как-нибудь защитить наши саженцы от наездов автомобилистов!

    Хочу напомнить, что борьба за зелёные насаждения в нашем дворе велась уже давно. Прошлой зимой (как и позапрошлой) нерадивые автомобилисты совсем совесть теряли и позволяли себе наезды на молодые саженцы, торчащие из под снега. Информационная кампания имела слабый эффект.

    Поэтому правлением ОСББ “Шевченко 4-а” была предложена, а жильцами дома – поддержана идея установки деревянных столбиков (высота 0.5 м, расстояние между столбиками – 1.5 м). Работы выполнялись за счет части средств, собранных жильцами дома на благоустройство придомовой территории (по 100 грн. с квартиры).

    И это только начало, планов у нас много. Необходимо также защитить и другие зеленые насаждения, ведь часть территории, возле въезда во двор (за домиком охраны), а также территория за домом осталась неогражденной и подвергается варварским наездам.
    Но это уже в следующем году, а пока что зима медленно и уверенно вступает в свои обязанности, забрасывая нас первым снегом и приближаясь к нулевой отметке на термометре…

    Рекомендувати друзям

    0

    Добавил Сергей Иллюхин в 17:32

    Метки: , ,