Наші сусіди

Архивы публикаций

  • 28Мар

    Comment posted on Мусор не вывезли! by Сергей Иллюхин

    СтолбикиСегодня в очередной раз был заблокирован вывоз мусора: черная Skoda Superb АА 5560 АА.
    На следующей неделе устанавливаем 4 столбика возле мусорки: 2 складывающихся и 2 стационарных, чтобы избавиться от этой проблемы раз и навсегда.

    В дни вывоза мусора складывающиеся столбики будут подыматься до приезда мусоровоза, в остальное время будут опущены.

    Согласно Правил дорожного движения (п.15.10 е) запрещено парковаться “ближче 5 м від контейнерних майданчиків та/або контейнерів для збирання побутових відходів” – от этого и будем отталкиваться

    Сергей Иллюхин also commented

    • Сегодня В.Д. поймал-таки джип, который регулярно привозит к нам во двор мусор. Водитель долго мялся, представлялся жильцом дома и т.п., а потом рассказал, что он водитель Белика (вот только мы так и не поняли: это он от Белика мусор привозит или свой… :)
    • Сегодня у подрядчика сломался автомобиль, который вывозит мусор – пообещали, что завтра исправятся и все вывезут :)
    • В Дании с недавнего времени за это вообще из страны депортируют (эммигрантов)
    • Мусор сегодня не вывезли – заблокировала неизвестная машина :( Договорились с мусоровозом – завтра должны снова приехать
    • Может и так. Есть, конечно, надежда, что человек, заезжающий в зону столбиков, все-же понимает, что они там не просто так, и не будет оставлять машину на пару недель.

    Recent comments by Сергей Иллюхин

    Рекомендувати друзям

    0

    Добавил Сергей Иллюхин в 18:12

    Метки: , ,

Отзывов нет

WP_Cloudy
  • Сергей Иллюхин пишет:

    Сегодня мусор вывезли

  • comtesse пишет:

    Я думаю, можно на ограждении возле мусорника указать дни вывоза мусора.

  • Сергей Иллюхин пишет:

    Да, как раз сегодня и хотели распечатать – пока что не успели.

  • Сергей Иллюхин пишет:

    Объявление распечатали, завтра развесим.
    Ознакомиться можно здесь: объявление

  • comtesse пишет:

    Сегодня несколько соседей из нашего дома наблюдали во дворе такую сценку:

    Когда во двор заезжала мусороуборочная машина, в это же время к выезду подъехал водитель на черной иномарке. Он потребовал от водителя грузовика дать ему дорогу, но тот сказал, что въехал первый, и машина у него громоздкая, чтобы выруливать туда-сюда. Но “иномарковец” не уступал, и тогда водитель мусорника, сказав несколько нехороших слов, уехал восвояси. А наш двор будет завален мусором аж до 3-го января. Вот такие дела, братцы-господа!

    Откуда в людях такое барское высокомерие, чтобы не считаться с другими и делать только то, что себе любимому приспичило? И самое главное, потом они же дерут глотки, почему мусор не вывозится.

    А другой такой же беспринципный человек поставил возле мусорника машину, хотя всех предупреждали, что там нужно оставлять свободное место. Как же быть-то? Хотим и рыбку съесть, и рук не запачкать. Ну, дела!

  • Brayant пишет:

    а как вы смотрите на то, что бы раз и навсегда избавить себя от проблем с неродивыми водителями…и перенести мусорные баки в начало двора по правую сторону…и с окон их не видно будет, и бегать за водителями не прийдеться, если, конечно, эти поиски водителей и доказывания их неправоты и т.д. не приносит удоволствие определенным личностям=)

  • Сергей Иллюхин пишет:

    Единственный способ избавить себя от проблем с нерадивыми водителями – избавиться от нерадивых водителей :)
    А по поводу переноса мусорок – баян, обсуждалось много раз, например здесь

  • comtesse пишет:

    Всё больше и больше людей ходит через наш двор к домам “Купавы” – и всё больше мусора выбрасывается ими в наши мусорные баки. Этот людской ручеек, который скоро может стать потоком, необходимо перекрыть, иначе мусорная машина не будет успевать вывозить весь мусор. Уже сейчас, по всей вероятности, процентов десять от общего количества мусора – из чужих домов.

  • comtesse пишет:

    Давайте все-таки вынесем мусорник за пределы двора. Посмотрите, как он некрасиво смотрится из окон, там постоянно роются бомжи, разпывая кульки и разбрасывая всё вокруг. А вынесем мы мусорник к пристройке возле въезда во двор. Он там никому не будет мешать, к нему легко сможет подъехать мусорная машина, а во дворе будет на 2-3 места больше для парковки машины – и сам двор будет эстетичным.

  • Irina пишет:

    Уважаемая comtesse! По-Вашему, если сделать мусорник при въезде во двор, бомжи его там не найдут? Или пускай они лучше разбрасывают мусор при вьезде во двор?? И откуда такая уверенность, что он там никому мешать не будет?? Лично Вам будет приятно каждый раз уходя из дома и возвращаясь вдыхать эти чудные ароматы отходов??? И я, как житель 4го подъезда, категорически против того, чтобы мусор был у меня под окнами. Пускай парковку расширяют за счет этого места, но мусорник переносить туда не нужно…

  • comtesse пишет:

    У нас неприспособленные мусорные баки, поэтому из них и мусор вываливается, и дурной запах распространяется. А нормальные контейнеры должны иметь крышку. В западных странах мусорные контейнеры стоят прямо у входных ворот и никому не мешают.

  • Вадим, Яна пишет:

    В западных странах много чего по-другому, по-моему нам пока не светит даже ровняться туда. А на счет того, что мусор вываливается, так он не может сам подпрыгнуть и вылезть из контейнера! Если бы еще люди заботились о том, чтобы он не вываливался и не кидали его рядом с контейнером, то и было бы чисто. А нашим людям лень даже дойти туда! Они выкидывают полные мусорные кульки в урночки возле подъезда и забивают их 5-ти литровыми пластмасовыми бутлями, то конечно мусор будет валяться где попало, так как эти урночки не безразмерные! Когда сделаем забор от Купавы, то возможно будет чище, так как будет меньше мусора, но ведь и у нас в доме живут люди, которым плеавать, так что это только полдела сделает. Для контейнеров там, где они сейчас стоят – самое лучшее место, если рассматривать наш двор. Туда от подъездов дальше всего, согласна с Irina, против того, чтобы мусорник был при въезде. Если он там будет – будет не чище, а еще хуже, все будут топтаться по этому всему и давить машинами.

  • Сергей Иллюхин пишет:

    Кстати в ближайшие пару недель купим 3 ограничителя парковочных и установим возле мусорки – таким образом решим проблему с блокировкой мусорок машинами

  • Сергей Иллюхин пишет:

    Ну, такого у нас еще не было. Соседка из кв.25 (белый Hyundai АІ 8640 ВМ) заблокировала мусорку и уехала отдыхать в Турцию(!) – мусор неделю вывозиться не будет.
    Какие будут предложения, что можем сделать?

  • Вадим, Яна пишет:

    ого……ситуация интересная……

  • Вадим, Яна пишет:

    А что, дома больше никого нету, чтобы пеерставить?

  • Сергей Иллюхин пишет:

    По нашим данным, дома остался сын. Не знаю, даст ли он ключи от машины без разрешения мамы, которая ни на звонки, ни на СМС не отвечает.
    Уже даже с ее начальником В.Д. пообщался, тот подтвердил – в Турции

  • Вадим, Яна пишет:

    А ему что 10 лет? Если не даст ключи, вызвать эвакуватор, больше так оставлять не будет. Если на это нет права, убирать чужую машину, то тогда, как уже мы наблюдали с утра кто-то начал учить, машину пообкладывать мусором, пусть потом разгребает. А эта квартира вообещ учавствует в жизни дома? Или это один из неплательщиков?

  • Сергей Иллюхин пишет:

    Участвует, но не очень активно – долг за 4 месяца

  • Вадим, Яна пишет:

    ну сын же должен как-то понимать, что надо поспособствовать, или ему пофиг?

  • Сергей Иллюхин пишет:

    С ним сегодня пообщаемся

  • Сергей Иллюхин пишет:

    Кстати, 20.04.2011 КабМином внесены изменения в ПДД, запрещающие стоянку ближе 5м от контейнерных площадок или мусорных контейнеров:

    КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
    ПОСТАНОВА
    від 20 квітня 2011 р. № 435
    Київ

    Про внесення зміни до пункту 15.10
    Правил дорожнього руху

    Кабінет Міністрів України постановляє:

    Внести зміну до пункту 15.10 Правил дорожнього руху, затверджених постановою Кабінету Міністрів України від 10 жовтня 2001 р. № 1306 (Офіційний вісник України, 2001 р., № 41, ст. 1852; 2005 р., № 2, ст. 86, № 27, ст. 1569; 2007 р., № 14, ст. 522, № 48, ст. 1978; 2008 р., № 52, ст. 1740, № 75, ст. 2526; 2009 р., № 11, ст. 321, № 14, ст. 420, № 31, ст. 1053, № 68, ст. 2350), доповнивши його підпунктом “е” такого змісту:

    “е) ближче 5 м від контейнерних майданчиків та/або контейнерів для збирання побутових відходів, місце розміщення або облаштування яких відповідає вимогам законодавства.”.

    Прем’єр-міністр України М. АЗАРОВ

  • Сергей Иллюхин пишет:

    Поговорил я с сыном автовладелицы из кв.25 – сказал, она будет завтра вечером дома. Ключи от машины не знает где. В общем, Пасху встречаем в грязи.
    Насчет эвакуатора – сказали, что в Броварах такого нет, который может полностью поднять машину (обхват под колеса).
    Возможно, мусор вывезут в понедельник… хотя это тоже выходной…

  • Сергей Иллюхин пишет:

    Сегодня дворник убила больше 2 часов на то, чтобы хоть как-то облагородить мусорку. Сложила в большие пакеты весь мусор, который не помещался в контейнеры. Стало чуть лучше, но количество мусора во дворе от этого не уменьшилось…

  • Сергей Иллюхин пишет:

    Вот ведь странные люди бывают… Кв.25 опять поставила свой Hyundai возле мусорки, опять мусоровоз развернулся и уехал.

  • Вадим, Яна пишет:

    а ей говорили, что так делать не надо?

  • Сергей Иллюхин пишет:

    Конечно говорили!
    Она сказала, что никто из жильцов не жалуется, а вот Валерий Дмитриевич придумывает проблемы на пустом месте, что это его прихоти и что это он сам виноват, потому что во дворе нет места где парковаться.
    И вообще сказала, что с ней лучше не связываться, ато она огого!

    Сегодня (как раз в день вывоза мусора) опять поставила машину возле мусорки

  • Вадим, Яна пишет:

    м-да… ну не все люди понимают русский язык видимо. надо что-то делать. а мусор она выбрасывает свой интересно

  • Сергей Иллюхин пишет:

    СтолбикиСегодня в очередной раз был заблокирован вывоз мусора: черная Skoda Superb АА 5560 АА.
    На следующей неделе устанавливаем 4 столбика возле мусорки: 2 складывающихся и 2 стационарных, чтобы избавиться от этой проблемы раз и навсегда.

    В дни вывоза мусора складывающиеся столбики будут подыматься до приезда мусоровоза, в остальное время будут опущены.

    Согласно Правил дорожного движения (п.15.10 е) запрещено парковаться “ближче 5 м від контейнерних майданчиків та/або контейнерів для збирання побутових відходів” – от этого и будем отталкиваться

  • clever пишет:

    Советую, чтоб в “остальное время” тоже были подняты столбики.Ведь человек непонимающий может припарковаться и уехать на недельку-две в Турцию…!Лучше пусть будет закрыто!

  • Сергей Иллюхин пишет:

    Может и так. Есть, конечно, надежда, что человек, заезжающий в зону столбиков, все-же понимает, что они там не просто так, и не будет оставлять машину на пару недель.

  • clever пишет:

    С учетом того, что во всех подъездах и на мусорных баках висит предупреждение о днях вывоза мусора, но машины упорно и постоянно ставят уже 2 года, то я бы поднимал столбики всегда!Меньше хлопот потом будет!

  • Сергей Иллюхин пишет:

    Мусор сегодня не вывезли – заблокировала неизвестная машина :( Договорились с мусоровозом – завтра должны снова приехать

  • comtesse пишет:

    В Киеве начали штрафовать за выгул собак без поводка

    11 июля, 09:32
    В столице начались облавы на владельцев собак. В частности, об этом сообщают жители Шевченковского и Оболонского районов. За нарушение правил выгула животных выписывается протокол на 51 грн.

    В Центре идентификации животных подтвердили, что дважды в неделю инспекторы проводят рейды во всех районах Киева. Чаще всего выписывают штраф за выгул в неположенных местах, а также если животные находятся на улице без поводков, намордников и жетонов регистрации собак.

    «В месяц выписываем 40-100 штрафов. Почти половина из них – выгул животных на детских и спортивных площадках, а также без поводков и намордников. Остальные – по наводке соседей – за то, что хозяева плохо смотрят за четвероногими», – рассказали в Центре. Штрафы составляют 17-51 грн.

    В Центре говорят, что площадки для выгула собак будут создавать в каждом районе. Места уже определили – по 2-3 в каждом, но не установили знаки – не хватает денег, потому что один знак стоит 2 тыс. грн.

    По материалам “Сегодня”: http://www.utro.ua/ru/zhizn/v_kieve_nachali_shtrafovat_za_vygul_sobak_bez_povodka1310366064

  • Сергей Иллюхин пишет:

    В Дании с недавнего времени за это вообще из страны депортируют (эммигрантов)

  • Сергей Иллюхин пишет:

    Сегодня у подрядчика сломался автомобиль, который вывозит мусор – пообещали, что завтра исправятся и все вывезут :)

  • comtesse пишет:

    В нашем дворе появилась еще одна проблема в виде приблудной собаки. Теперь пес постоянно тут находится, соседи его активно откармливают, и он в благодарность громко лает всю ночь. Пускай тот, кто подкармливает пса, возьмет его к себе домой и воспитывает. А так мало того, что в городе уже бродячих собак немерено, они сбиваются в стаи и представляют серьезную угрозу если не для взрослых, то для детей – точно. Городские власти смотрят на это сквозь пальцы, пока гром не грянет, а наши сердобольные соседи еще и способствуют усугублению этой проблемы.

  • Сергей Иллюхин пишет:

    Сегодня В.Д. поймал-таки джип, который регулярно привозит к нам во двор мусор. Водитель долго мялся, представлялся жильцом дома и т.п., а потом рассказал, что он водитель Белика (вот только мы так и не поняли: это он от Белика мусор привозит или свой… :)

  • comtesse пишет:

    Соседи! Вам не надоело, что во дворе сутки напролет лает собака, которую вы же сами и подкармливаете? Может, хватит разводить бездомных псов? Ночью, когда все спят, эта псина гавкает так, что эхо разносится по двору. Сердобольные, заберите его к себе в квартиру, и пусть он у вас там гавкает.

  • victor пишет:

    Повністю підтримую comtesse у питанні безхатніх псів. На вулицях міста їх все більше і більше, тепер і у нас у дворі завелася одна собака, ще і доволі неспокійна.

    Питання до адміністрації ОСББ: у нас в Броварах хтось займається відловом безпритульних тварин? ОСББ якось може посприяти в питанні очищення двору від собак(в даному випадку і майбутньому) – звісно, маю на увазі законні методи(служби відлову тощо)?

    І ще одне, мені здається надіятися на відповідальність одних сусідів перед іншими – марна справа. Як показали кілька попередніх обмінів думок на сайті – вони мають свою життєву позицію: допомога безпритульним собакам – важливіше за спокійний двір.

  • comtesse пишет:

    Хоть бы кто-нибудь завёз этого пса-пустобреха в дальнее село, чтобы он больше не появлялся в нашем дворе. Раньше так люди и поступали.

  • comtesse пишет:

    Ряд жильцов нашего дома из 1-го и 2-го подъездов, особенно те, кто держит собак, продолжают кормить приблудного пса во дворе, совершенно игнорируя просьбы руководства ОСББ не приваживать ко двору бродячих животных. Почему такое наплевательсвое отношение к желанию большинства людей жить в тихом спокойном дворе?