Наші сусіди

Архивы публикаций

  • 25Июн

    Гаражи способны испоганить любой дворСегодня речь пойдет не о тех гаражах, с которыми мы уже давно боремся, а о другом деле, возникшем на нашем горизонте.

    К Правлению ОСББ недавно обратились несколько собственников, жильцов нашего дома, имеющих право на льготы согласно законов Украины о социальной защите населения. Они хотели бы воспользоваться льготами и установить во дворе гаражи, поскольку имеют право на получение участка под установку гаражей.

    Городская администрация не может дать согласие на установку гаражей в нашем доме без согласия ОСББ, поэтому в случае нашего отказа будет вынуждена рассмотреть вопрос о предоставлении места под гараж где-нибудь в другом месте.

    Я думаю, что все мы понимаем, что установка одного или двух (даже законных) гаражей в нашем дворе создаст вопиющий прецедент, и весь двор сразу же заполнится законными, “условно законными” и незаконными гаражами. Под “условно законными” я подразумеваю разрешения, полученные за взятку, по “блату” или любым другим образом, каких в нашей стране предостаточно.

    Правление ОСББ считает, что допустить этого ни в коем случае нельзя. По ориентировочным подсчетам у нас в доме от 45 до 60 автовладельцев, и каждый будет не против иметь гараж прямо возле дома. Даже места для всех не хватит, а если бы и хватило, то мы рисковали бы потерять прекрасный зеленую зону, которой нет ни в одном из соседних дворов.

    Мнение Правления ОСББ: в выделении участка под установку гаражей следует ОТКАЗАТЬ.
    Однако решение вопросов такой важности – это компетенция общего собрания жильцов.
    Если большинство будут ЗА удовлетворение заявки на выделение участка под установку гаражей, тогда заявка будет удовлетворена и совладельцы, имеющие льготы, получат право на законную установку гаражей прямо у нас под окнами.

    Нам хотелось бы, чтобы все члены ОСББ “Шевченко 4-А” высказали свое мнение по данному вопросу.

    Рекомендувати друзям

    0

    Добавил Сергей Иллюхин в 22:17

    Метки: , ,