RSS Новини Броварів

Наші сусіди

Панель управления

Архивы публикаций

 • 31Окт

  Объявление от администрации ЖЭКаДорогие друзья!
  Вашему вниманию предлагается объявление от ЖЭКа, которое появилось вчера вечером возле наших подъездов.

  Администрация ЖЭКа обращает наше внимание на то, что закрытые на ключ балконные переходы составляют угрозу для жизни людей в случае возникновения пожара, а также блокируют доступ представителей ЖЭКа (лифтер, сантехник, электрик, уборщица и др.) на квартирные площадки.

  От себя хочу добавить, что поскольку лифты во всех 4 подъездах уже ввели в эксплуатацию, то теряется какой-либо смысл продолжать запирать переходы — кто-угодно может просто поднятся на лифте.
  В этом вопросе я поддерживаю ЖЭК и считаю их требования (просьбы) абсолютно законными и призываю всех их поддержать.

  Также я думаю, что пришло самое время ставить домофон (как это сделали в подъезде №3) — тогда и границы будут на замке, и доступ для представителей ЖЭКа будет открыт.
  Что Вы об этом думаете?

  Объявление в текстовом виде (если вдруг картинка не открывается)

  Вимога — оголошення

  Шановні власники квартир Вам необхідно до 02.11.2009 року терміново відкрити двері переходних балконних коридорів по поверхах які Ви самовільно позакривали без дозволу адміністрації підприємства ТОВ БДБК »Меркурій» та ЖЕВ, що суперечить правилам пожежної безпеки, правилам обслуговування ліфтів, та унеможливлює доступ працівникам ЖЕВ для виконання поквартирних заявок та ліквідаціями аварійних ситуацій. Двері переходних балконних коридорів повинні бути постійно відкритими.
  В разі невиконання даної вимоги на порушників будуть складені протоколи про адміністративне правопорушення проживання в буднику та передані позовні заяви до суду.

  Адміністрація ЖЕВ

  Рекомендувати друзям

  0

  Добавил Сергей Иллюхин в 10:37

  Метки: , , ,

 • Dina

  Цікава вимога…а відповідно до якої статті буде складатись адмін.протокол???
  єдина стаття що більш-менш підходить: «Порушення правил користування жилими приміщеннями, санітарного утримання місць загального користування, сходових кліток, ліфтів, під’їздів, придомових територій, порушення правил експлуатації жилих будинків, жилих приміщень та інженерного обладнання, безгосподарне їх утримання, а також самовільне переобладнання та перепланування жилих будинків і жилих приміщень, використання їх не за призначенням, псування жилих будинків, жилих приміщень, їх обладнання та об’єктів благоустрою»… тягнуть за собою попередження або накладення штрафу на громадян від одного до трьох неоподатковуваних мінімумів доходів громадян (отож 17-51 грн)!!!

 • Ну, думаю про суд это они слегка преувеличили, чтобы страшнее было :)

 • comtesse

  Да уж, правильно держать двери на площадки открытыми, но при этом нужно бы установить домофоны на двери подъездов, чтобы в дом не заходили посторонние.

 • Насчет домофонов — все в наших руках! Основная проблема, что не все квартиры еще заселены. Я связался с одной компанией, предоставляющей такие услуги — скоро они вышлют тарифы, чтобы ориентироваться