Наші сусіди

Архивы публикаций

  • 28Июн

    Партнерские сайтыСегодня я хотел бы немного рассказать о других домах, которые также создали сайты для отстаивания своих интересов.
    И в большинстве своем жильцы сходятся на том, что наиболее эффективный способ управления своим общим имуществом – это создание ОСББ.

    1. Жилкомплекс “Купава” (http://symonenko.at.ua/) – ну куда же без них, это наши соседи :)
    24.06.2010 года у них состоялось очередное собрание жильцов по вопросу создания ОСББ.
    Правда, у них посложнее все: ПДСП-2 уже успел “втюхать” весь жилкомплекс на управления КП “Служба замовника”, а те теперь исправлять недоделки не собираются.

    2. Ул.Лагуновой, 18б ( http://osbb.venera.ua/ ) – а точнее, уже почти ОСББ “М.Лагуновой 18б”: 22.06.2010 года состоялось учредительное собрание жильцов, на котором абсолютным большинством голосов было принято решение о создании ОСББ.
    В течении последних месяцев, пока инициативная группа жильцов готовилась к собранию, ПДСП-2 всеми правдами и неправдами пытались им помешать, сорвать собрание и настроить жильцов против ОСББ.

    3. Еще один похожий дом – пл.Шевченко, 3 (г.Вышгород) ( http://visdom.ucoz.ua/ ) – они тоже долго шли к созданию ОСББ, решение учредительного собрания жильцов принято довольно давно, а вот горсовет очень долго тянул со своим решением насчет регистрации ОСББ.
    Сейчас создание ОСББ “Виктория-2010” уже разрешено горсоветом г.Вышгород и они, как и мы, будут делать свои первые шаги, спотыкаться, вставать, но двигаться вперед!

    Со всеми перечисленными сайтами мы поддерживаем теплые партнерские отношения.
    С инициативными группами броварских домов часто общались, обменивались опытом, решали вопросы относительно деятельности ОСББ, ведь все мы такие разные, а цель у нас одна – сделать наш быт лучше.

    Желаем всем удачи в этом нелегком деле!

    P.S. А мне наш сайт гораздо более других нравится, потому что роднее :)

    Рекомендувати друзям

    0

    Добавил Сергей Иллюхин в 23:05

    Метки: ,